Емкости для воды

Главная » Пистолеты и револьверы

АПС

Россия/СССР Автоматический пистолет

пистолеты и револьверы32.jpg

АПС оснащен переводчиком режимов одиночного и непрерывного огня.

Автоматический пистолет Стечкина (АПС) поступил на вооружение в 1951 г. и по своим характеристикам занимает промежуточное положение между пистолетами и пистолетами-пулеметами. Его отличительная черта - способность вести автоматический огонь. Для повышения устойчивости при стрельбе может быть использована в качестве приклада деревянная или пластмассовая кобура. Магазин пистолета вмещает 20 патронов, расположенных в два ряда в шахматном порядке. Имеется также механизм замедления темпа стрельбы. Из-за сложности в производстве, большого веса и неудобства ношения в деревянной кобуре этот пистолет был снят с производства. Однако в настоящее время он вновь завоевывает популярность в связи с событиями в Чечне. Небольшие размеры делают его незаменимым при самообороне.



ТТ

Россия/СССР Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы30.jpg

ТТ отлично зарекомендовал себя в годы Второй мировой войны.

Разработанный Токаревым в 1920-х гг., пистолет ТТ образца 1933 г. (Тульский, системы Токарева) был служебным оружием в Советской армии в период с 1933 г. по 1950-е гг. Имеющий запорную систему ствола, как у «Браунинга», ТТ изготовлен под советский патрон 7,62х25 мм. Эти размеры патрона практически идентичны размерам маузеровского патрона калибра 7,63 мм, которым можно стрелять из «Токарева» без особых проблем. Хотя ТТ не отличается особой внешней красотой, зато он является типичным советским пистолетом, весьма надежным в эксплуатации и прекрасно функционирующим даже после сильных механических воздействий. ТТ весьма прост по современным стандартам, и он давно снят с вооружения. Тем не менее его и сегодня можно встретить в любом уголке мира.



МОДЕЛЬ 92

Италия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы27.jpg

Широко используемая в итальянской армии Беретта Модель 92 подверглась серьезным изменениям для соответствия требованиям вооруженных сил США. Под названием Модель 92Ф она стала победительницей конкурса, устроенного министерством обороны США для замены «Кольта» образца 1911 г.

Итальянская фирма «Беретта» с давних пор занимается изготовлением высококачественного оружия. Самый известный из ее пистолетов - Модель 92 - появился в 1976 г. Это полуавтоматическое многозарядное оружие калибра 9 мм выпускается не менее чем в десяти вариантах.

Принятый на вооружение американской армии под обозначением М9, пистолет «Беретта» столкнулся с рядом присущих для болезней роста проблем - возникли сомнения относительно его долговечности, и на каком-то этапе поставки оказались приостановленными. Большую популярность в США этот отличающийся изяществом форм и высокой точностью стрельбы пистолет приобрел благодаря фильму «Смертельное оружие». Несмотря на вышеупомянутые проблемы, использование армией США Модели 92 повлияло на выбор других организаций - в особенности жандармерии Франции.



РФ-83

Италия Револьвер

пистолеты и револьверы26.jpg

«Луиджи Франки» - старинная итальянская оружейная фирма. Ее изделие - револьвер Модель РФ-83 - хорошая копия Кольта «Питона» со 102мм стволом. Подобно всем остальным револьверам, РФ-83 не используется в качестве стандартного армейского оружия, поскольку требует от стрелка большего умения, чем при обращении с самозарядным пистолетом. Однако он вполне подходит для спецопераций и полицейской службы, где огневой подготовке уделяется больше внимания. Револьвер «франки» - стандартный револьвер двойного действия с монолитной рамкой и вращающимся барабаном. В соответствии с высокими технологическими требованиями он изготавливается из сплава никеля, хрома и молибдена. Похожий на последние модели револьвера «Ругер», РФ-83 выпускается в вариантах «Компакт», «Стандарт» и «Таргит». Все они отличаются длиной ствола и типом прицела. Модель «Таргит» имеет ствол длиной 152 мм и съемный прицел. Единственный недостаток этих превосходных револьверов заключается в том, что из них можно стрелять лишь патронами .38 Сп, а не мощными «Магнум».что из них можно стрелять лишь патронами .38 Сп, а не мощными «Магнум».



«ФАЛЬКОН»

Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы24.jpg

«Астра» - испанская оружейная фирма - выпускает различное современное стрелковое оружие - от револьверов калибра .38, .357 Магнум и .44 Магнум до пистолетов Модель 80 (напоминает швейцарский самозарядный пистолет ЗИГ-П220), Модель 60 (имеет размер карманного ППК) и миниатюрного пистолета «Каб». Хотя из последнего можно стрелять патронами калибра 6.35 мм, ему все же недостает мощи, чтобы быть боевым армейским оружием. Однако малые размеры делают его идеальным для скрытого ношения, и он может использоваться в качестве оружия самозащиты.

«Фалькон» - последний из сохранившихся и по-прежнему выпускаемых представителей семейства пистолетов, прославивших «Астру» во всем мире. Дизайн этого оружия достаточно прост. Пистолет надежен в эксплуатации и свое происхождение ведет от «Кампо-Гиро» образца 1913 года. «Фалькон», отличающийся от современных пистолетов прямоугольными очертаниями, долгие десятилетия был служебным пистолетом испанской армии. Это оружие одного действия, имеющее внешний курок и фиксированный прицел. Кнопка магазинной защелки находится в рукоятке.



«ДЕЗЕРТ ИГЛ»

Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы23.jpg

«Дезерт Игл» слишком мощный для обычных военных нужд, но эта мощь делает его идеальным оружием для проведения спецопераций. Пользуется большим коммерческим успехом.

Производимый в Израиле фирмой «ИМИ» спортивно-целевой пистолет «Дезерт Игл» был разработан в США и стал одним из первых самозарядных пистолетов, заряжаемых также мощными револьверными патронами - такими, как .357 Магнум, .41 и .50АЕ.

Применение мощных патронов обусловлено тем, что «Дезерт Игл» изготавливается из высококачественной стали, хотя существуют модели и с алюминиевой рамкой.

Автоматика этого мощного оружия действует по принципу отвода пороховых газов и имеет вращающийся затвор, более типичный для винтовок. «Дезерт Игл» может оснащаться прицелами различных типов. Спусковая скоба позволяет вести огонь с обеих рук.



П-9

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы22.jpg

Созданный фирмой «Хеклер и Кох» в качестве легкого 9-мм пистолета, П-9 имеет автоматику, работающую по принципу замедленного отхода затвора. Она значительно сложнее стандартной автоматики любого пистолета, однако придает выстрелу огромную силу. Ствол также необычен - он имеет внутри полигональную нарезку, которая, согласно утверждению производителей этого пистолета, уменьшает деформацию пули, увеличивает ее начальную скорость и точность попадания. П-9 первоначально производился как оружие одного действия, но более поздняя его модификация - П-9С - обладает уже ударно-спусковым механизмом двойного действия. Для американского рынка пистолет выпускался калибра .45 АКП, и, недолгое время, - калибра 7,65 мм Парабеллум.



« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »