Емкости для воды

Главная » Пистолеты и револьверы

«Спид-сикс»

США Револьвер

пистолеты и револьверы44.jpg

Сотрудники полиции ВВС США учатся обращению со служебным револьвером «Спид-сикс».

Фирма «Штурм, Ругер энд Компани» занимается производством оружия с 1948 года. Часть ее изделий предназначается для гражданских лиц, часть - для вооружения армии и полиции.

Револьверами-модели «Ругер» пользуются главным образом полиция и силы безопасности, поскольку в их составе собраны люди, которые могут уделять большую часть своего времени тренировкам со столь мощным оружием. «Спид-сикс» и его близкие родственники - «Сервис-сикс» и «Секьюрити-сикс» - надежное оружие, многие части которого изготавливаются из нержавеющей стали. «Спид-сикс» принят на вооружение армии США под наименованием ГС-32Н. Хотя в производстве его заменили более современные револьверы, он еще довольно распространен.



«ЛОУМЕН»

США Револьвер

пистолеты и револьверы42.jpg

Кольт «Лоумен» и Кольт «Кобра» - популярные револьверы фирмы «Кольт».

В 1950-е годы появился массивный кольтовский револьвер «Троупер». Он предназначался для вооружения полиции и выпускался со стволами различной длины и различного калибра. После «Троупера» фирма «Кольт» начала выпуск модели «Лоумен» калибра .357 Магнум. Она имеет фиксированный прицел и ударно-спусковой механизм двойного действия. В конструкции «Лоуме-на» были учтены недостатки «Троупера» Мк 5. «Кобра» представляет собой более легкое и современное оружие. Сходная по дизайну с дорогостоящим «Питоном», «Кобра» предназначена для стрельбы патронами .38 Сп. Этот револьвер более удобен в обращении и не требует особых навыков стрелка, в отличие от более мощного «Магнума». Хорошая точность стрельбы и контролируемая отдача - главные причины его успеха.



«ПИТОН»

США Револьвер

пистолеты и револьверы41.jpg

Считающийся одним из лучших револьверов мира, Кольт «Питон» двойного действия соответствует требованиям высокого качества изготовления. К нему прекрасно подходят мощные патроны калибра .357 Магнум: «Питону» присущ обычный для всех револьверов недостаток - в отличие от самозарядных пистолетов он имеет небольшое число патронов в барабане. Однако для его потребителей - персонала охранных организаций - этот недостаток с лихвой окупается высокой мощностью оружия. Единственная серьезная проблема «Питона» - его цена, чересчур высокая для бюджетов многих полицейских подразделений.



М1911А1

США Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы38.jpg

Впервые испытанный в боях с бандитами на мексиканской границе, Кольт Модель 1911 с тех пор использовался во всех войнах, которые вели США. Он все еще не снят с производства, хотя в армии США заменен «Береттой-92».

М1911А1 - классический пистолет XX века. Принятый армией США на вооружение перед Первой мировой войной, Кольт Модель 1911 был разработан Джоном Браунингом. Пистолет «Кольт-Браунинг» получил широкое распространение во всем мире - его конструкции подражали оружейники всех стран. Он по-прежнему находится в производстве, и регулярно появляются его новые варианты. Несмотря на замену пистолетом Беретта М-92 калибра 9 мм, «Кольт» все еще состоит на вооружении американской армии. Многие военные, участвовавшие в военном конфликте с Ираком, предпочитали пользоваться именно «Кольтами».

Кольт М1911 стал эталонным оружием в США, где считается, что патрон калибра .45 превышает по убойной силе меньший по размеру 9-мм патрон «Парабеллум», являющийся стандартным во всем мире.



6П35 «ГРАЧ»

Россия/СССР Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы37.jpg

Пистолет 6П35 «Грач» Ижевского завода разрабатывался для использования новых мощных патронов калибра 9 мм, превосходя щих по характеристикам стандартные западные патроны «Парабеллум».

Кроме различных вариантов пистолетов Макарова и Стечкина в России разрабатываются и другие типы новых пистолетов, предназначенных как правило для использования мощных патронов. Среди них пистолеты «Грач»,«Гюрза» с двумя автоматическими предохранителями - на рукоятке и спусковом крючке, ОЦ-27 «Бердыш», со сменными стволами различного калибра.

Работы над пистолетами «Грач» велись на конкурсной основе несколькими КБ - в настоящее время в соревновании участвуют лишь два «Грача» - конструкции В. Ярыгина (Ижевский завод) и П. Сердюкова (г. Климовск). Оба типа оружия создавались под новый 9-мм патрон 7Н21 с габаритными размерами патрона «Парабеллум», но с повышенной пробивной способностью. Бронежилет второго класса на расстоянии до 50 м уже не является защитой от этих пистолетов.

«Грач» 6П35 Ижевского завода имеет стандартную конструкцию пистолета, предназначенного для стрельбы мощными патронами. Его автоматика работает по принципу отдачи при коротком ходе ствола, сцепленного с затвором.



ПММ

Россия/СССР Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы36.jpg

ПММ - удачная модернизация широко распространенного в России пистолета ПМ.

В 1994 г. на Ижевском заводе был запущен в производство пистолет Макарова модернизированный (ПММ). Специально для него разработанные высокоимпульсные патроны калибра 9 мм не отличаются по размерам от предыдущих, но обладают большей пробивной силой. Этот вариант пистолета, сохранивший все характерные особенности конструкции своего предшественника, может также заряжаться и стандартными пистолетными патронами 9х18 мм. Для сглаживания разницы в использовании различных патронов на поверхности патронника нанесены три наклонные канавки, тормозящие откат затвора и извлечение гильзы. Емкость нового магазина увеличена до 15 патронов.



ПМ

Россия/СССР Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы33.jpg

«Пистолет Макарова», или ПМ, по-прежнему выпускается в большом количестве как личное оружие офицерского состава. ПМ является советским служебным пистолетом, начиная с 1950-х гг. и по сей день, после того, как он заменил более мощный, но в то же время более сложный в обращении «пистолет Токарева».

«Пистолет Макарова» имеет в своей основе схему довоенного немецкого полицейского пистолета Вальтер ПП, разработанного в 1920-е гг. Однако в отличие от «Вальтера», «Макаров» заряжается советскими патронами 9-18 мм, представляющими собой нечто среднее между патронами калибра 9 мм Шорт (или .38 Кольт) и более мощными 9 мм Парабеллум, широко распространенными на Западе.

«Макаров» - отлично изготовленный из высококачественной стали пистолет, серьезным недостатком которого является неудобный курок. Но, несмотря на это, он вполне надежен в обращении и, согласно западным стандартам, считается весьма эффективным оружием.



« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »