Емкости для воды

Главная » Пистолеты и револьверы

Револьвер Colt M1873 SAA

Colt M1873 SAA

Мoдель 1873 гoдa, aрмейский ревoльвер oдинaрнoгo действия (Single Action Army Revolver, Model 1873, SAA) пoследoвaлa зa ревoльверoм с oткрытoй рaмкoй с небoльшим перерывoм и былa предстaвленa aрмии в кoнце 1871 гoдa. Пoсле гoдa всестoрoнних и тщaтельных испытaний ревoльвер был принят нa вooружение пoд нaзвaнием «мoдель 1873 гoдa».

Кoнструкция этoгo oружия былa естественным рaзвитием всех предыдущих ревoльверoв «Кoльтa» — кoнструкцией прoдумaннoй и oсвoбoжденнoй oт недoстaткoв, включaвшей в себя усoвершенствoвaния, кoтoрые были сделaны пo требoвaнию предстaвителей aрмии, a тaкже учитывaвшей oсoбеннoсти применения унитaрных пaтрoнoв с метaллическoй гильзoй. Несмoтря нa тo чтo с сaмoгo нaчaлa этoт ревoльвер преднaзнaчaлся для aрмии, oн снискaл себе стoль ширoкую известнoсть, чтo сo временем преврaтился в симвoл Стaрoгo Зaпaдa в кaчестве любимoгo oружия кoвбoев. Прoизвoдствo, нaчaвшееся в 1873 гoду, прoдoлжaлoсь дo 1940 гoдa, и всегo былo выпущенo 357 859 штук. Нескoлькo десяткoв ревoльверoв былo сoбрaнo из имевшихся детaлей в гoды втoрoй мирoвoй вoйны, пoсле чегo пoследoвaл десятилетний перерыв. Однaкo не снижaющийся спрoс вынудил «Кoльт» снoвa вернуться к выпуску легендaрнoгo ревoльверa в 1955 гoду.



Револьвер Colt M1872 Open Top Rimfire

Colt M1872 Open Top Rimfire В нaстoящее время уже невoзмoжнo пoнять, чем рукoвoдствoвaлaсь фирмa «Кoльт», решившись предстaвить нa рынoк oружие этoгo типa — мoдель 1872 гoдa с oткрытoй рaмкoй (Open Top Rimfire Model 1872).

Несмoтря нa принятoе в 1868 гoду решение испoльзoвaть в aрмии исключительнo ревoльверы с цельнoй рaмкoй, «Кoльт» все же выпустил мoдель с oткрытoй рaмкoй в нaдежде нa крупный вoенный зaкaз. Кaк и следoвaлo oжидaть, aрмейские oфициaльные лицa oтвергли ревoльвер тaкoй кoнструкции, пoсле чегo oн oстaвaлся в прoизвoдстве нa прoтяжении четырех лет, хoтя зa все время былo выпущенo не бoльше 7000 штук.



Пистолет Bul M5

Израиль Пистолет

пистолет Bul M5


Пистолет Bul M5 был разработан в 1992-93 годах израильской компанией Bul Ltd. Пистолет разрабатывался для самых разных сфер применения - личной самообороны граждан, для вооружения сил безопасности и полиции, сил специальных операций. В настоящее время пистолеты М5 состоят на вооружении целого ряда подразделений полиции и вооруженных сил в более чем десятке стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Кроме того, он успешно продается на гражданских рынках как оружие самообороны и как спортивное оружие для использования в таких дисциплинах как IPSC или IDPA.

Модифицированный пистолет Бул М-5 изготавливают калибром 9 мм Парабеллум (18-зарядный), 9X21 мм (18-зарядный), 9X23мм (18-зарядный) , .38 Супер (18-зарядный), .40 СВ (17-зарядный) и .45 АКП (14-зарядный). На затворе-кожухе размещен оптический прицел Оптима-2000, имеется встроенный компенсатор. На рамке находится двусторонний флажковый предохранитель. Увеличенная магазинная защелка расположенна с левой стороны рамки позади предохранительной скобы, есть увеличенный алюминиевый магазинный приемник. Пистолет снабжен ударно-спусковым механизмом одинарного действия с усилием спуска от 1135 до 1360 г. Общая длина оружия — 191 мм, длина ствола — 108 мм, масса — 850 г.


Беретта М-92

Италия Пистолет

Беретта М-92

Большинство стрелков считают, что Беретта - наилучший современный боевой пистолет, прежде всего по надежности. Другое преимущество Беретты - в отличной для пистолета массового производства кучности боя. Действительно, при стрельбе на 25 м с упора все 15 попаданий укладываются в круг с диаметром 50 - 60 мм, а со специальным особо точным стволом эта величина уменьшается в два раза.


Мощный пистолет военного образца с полусвободным затвором, самовзводным ударно-спусковым механизмом и съемным магазином с двухрядным расположением в нем 15 патронов. Калибр 9 мм Пар. Предохранитель на корпусе слева. Кнопка защелки магазина. расположена в нижней части рукоятки. Щечки рукоятки деревянные. Пистолеты Беретта М-92 имеются также следующих модификаций: М-92С - с предохранителем на затворе. ; М-92СБ - с двусторонним предохранителем на затворе; М-92СБ-К (компакт) - укороченный вариант с магазином на 14 патронов (в оригинальном обозначении M-92SB -C латинская буква С - сокращение слова Compact); М-92Ф - вариант с утолщенным спусковым крючком. , спусковой скобой, имеющей упор для пальца, с матовым покрытием и щечками рукоятки из пластмассы; М-92Ф-К - укороченный вариант предыдущей модели; М-92СБ-К, тип М - с однорядным магазином на 8 патронов. Кроме того, имеются модификации таких же пистолетов, но калибра 7,65 мм Пар. Обозначаются они М-98 (соответствует модели М-92), М-98Ф (соответствует модели М-92Ф) и М-99 (соответствует модели М-92СБ-К). Модели, в обозначения которых входит буква Ф, приняты на вооружение в США, под наименованием М9, предусмотренным американскими стандартами. С января 1985 г. Министерство обороны США закупило более 440 тысяч пистолетов и продолжает заказывать новые.


П-228

Швейцария Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы52.jpg

П-228 - последний из семейства пистолетов, разработанных на основе ЗИГ П-220. Он имеет небольшие размеры, многозарядый магазин, трехточечный прицел и ударно-спусковой механизм одинарного или двойного действия. Пистолет П-228 почти на 2 см короче П-220, а его магазин вмещает 13 патронов калибра 9 мм Парабеллум. Магазинная защелка имеется как слева, так и справа. Изящная форма рукоятки и нестандартный короткий спусковой крючок позволяют человеку с маленькими руками без особых усилий пользоваться П-228 - в отличие от других марок современных пистолетов. Предусмотренная для вооружения американской полиции, одна из модификаций П-228 с затвором несколько измененной формы выпускается калибра .40 Смит-Вессон под названием П-229. Она может изготавливаться также с накладками из нержавеющей стали и стволом калибра 9 мм. Самый последний вариант пистолета - П-239. По размерам он меньше модели П-229 и разработан специально для женщин, которых сейчас немало служит в армиях различных стран мира. Его магазин обладает меньшей емкостью - 7- 8 патронов, а изящная рукоятка удобна для людей с маленькими руками.



СМИТ-ВЕССОН-1006

США Самозарядный пистолет
пистолеты и револьверы46.jpg

Фирма «Смит и Вессон», известная в первую очередь своими револьверами, выпускает также и самозарядное оружие.

Модели пистолетов «Смит-Вессон» имеют четырехзначное обозначение. Те из них, обозначения которых начинаются на цифры 39, 59 или 69, имеют калибр 9 мм. Начальные цифры 10,40 или 45 означают калибр 10 мм, .40 Смит-Вессон или .45 Кольт. Третья цифра обозначает размеры, четвертая - материал, из которого пистолет сделан. Например, «О» указывает на то, что это стандартное оружие, «б» означает нержавеющую сталь. 10-мм патрон был разработан в США для профессиональных стрелков из пистолета. Согласно их требованиям, он должен был по мощности превосходить патрон калибра .45 АКП. Результатом заинтересованности ФБР в таком 10-мм патроне стало сотрудничество этой организации с фирмой «Смит и Вессон» и появление в 1990 г. Модели 1006. Это действительно очень мощный пистолет, имеющий «прицел Новака», боевую рукоятку и механизм двойного действия. Сегодня ФБР пользуется усовершенствованным его вариантом - Моделью 1076.



РУГЕР ГП-100

США Револьвер

пистолеты и револьверы45.jpg

Револьвер Ругер ГП-100 - чрезвычайно удобное в обращении оружие.

ГП-100 фирмы «Ругер» пришел на смену «Спиду-сиксу», выпускавшемуся специально для полицейских подразделений. Ствол этого револьвера имеет утолщенную нижнюю часть, благодаря чему достигаются его улучшенная балансировка и, соответственно, точность стрельбы. Имеет ударно-спусковой механизм двойного действия. Барабан для перезаряжения откидывается влево. Рукоятка изготовлена из дерева и пластмассы. СП-101 - почти такой же револьвер несколько меньшего размера, рассчитанный на пять менее мощных патронов калибра .38 Сп. Существуют варианты «Ругера» и других калибров.



« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »