Емкости для воды

Главная » 2011 » Июль » 6 » Пистолет Yavuz 16
13:53:50
Пистолет Yavuz 16
Yavuz 16   Пистолет Yavuz 16 разработан турецкой компанией Yavuz и является практически точной копией известного итальянского пистолета Beretta 92FS. Однако кроме базового варианта существуют еще несколько вариантов пистолета Yavuz 16, визуально отличающиеся от прототипа наличием полностью закрытого сверху затвора с небольшим окном для выброса гильз. В остальном по устройству все пистолеты линейки Yavuz 16 устроены одинаково.

    Пистолеты Yavuz 16 прошли официальные испытания в правительственных структурах Турции и в настоящее время используются в Турецких вооруженных силах и полиции.

    Пистолет Yavuz 16 использует автоматику, действующую от энергии отдачи при коротком ходе ствола. Сцепление ствола и затвора осуществляется качающейся в вертикальной плоскости личинкой, расположенной под стволом. Ударно-спусковой механизм курковый, двойного действия (самовзводный). Рычажки ручного предохранителя расположены на обеих сторонах затвора, при включении предохранителя курок автоматически снимается с боевого взвода. Магазины двухрядные, защелка магазина кнопочная. расположена в основании спусковой скобы.

Тaктикo-технические характеристики Yavuz 16
Типдвойного действия
Кaлибр, мм9x19
Длинa, мм217
Длинa ствoлa, мм125
Вес без пaтрoнoв, г850
Емкость магазина15



Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 3998 | Добавил: Jk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]