Емкости для воды

Главная » 2011 » Июль » 5 » Пистолет Victory Arms MK-5
14:57:01
Пистолет Victory Arms MK-5
Victory Arms MK-5    Многокалиберная модель «Victory Arms» МК-5, о создании которой «Виктори Арме Компани» из Брике-уорта объявила в 1988 году, представляла собой автоматический пистолет со сцепленным затвором, с открытым затвором-кожухом и открытым курком. Запирание канала ствола осуществлялось при помощи расположенной под затвором качающейся личинки. Стандартным для пистолета был патрон 9 мм «парабеллум», однако его ствол легко заменялся на любой другой, рассчитанный на использование патронов .38 «супер ауто», 10 мм «ауто», .41 «экшн экспресс» или .45 АКП. При этом канал в рукоятке был достаточно большим, чтобы вмещать разные магазины, а устройство затвора, как утверждалось, позволяло использовать все вышеперечисленные боеприпасы, несмотря на то, что диаметр донышка гильзы у всех них был различным. Наиболее широко распространены стволы длиной 111 мм, хотя в качестве альтернативы существовали стволы длиной 149 и 191 мм.

    Ударно-спусковой механизм двойного действия предусматривал наличие рычага безопасного спуска курка, который плавно опускал курок на хвостовик запертого ударника. Пружинная защелка для разборки, фиксатор затвора-кожуха и рычаг безопасного спуска курка занимали почти всю поверхность рамки с левой стороны.

    Модель МК-5 была довольно большим пистолетом, общая длина которого составляла 216 мм при самом коротком стволе и который обладал внушительных размеров магазином на 17 патронов. Никакого особого интереса этот пистолет не вызвал, и в 1989году производитель отказался от его выпуска. По некоторым сведениям, в настоящее время о производстве этого оружия подумывают в США.

Тaктикo-технические характеристики Victory Arms MK-5
Типавтоматический пистолет
Кaлибр, мм9 para
Длинa, мм216
Длинa ствoлa, мм111
Вес без пaтрoнoв, г1275
Емкость магазина17
Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 1790 | Добавил: Jk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]