Емкости для воды

Главная » 2011 » Июль » 5 » Пистолет Steyr Pi-18
11:32:21
Пистолет Steyr Pi-18
Steyr Pi-18 В этом пистолете, о создании которого фирма объявила в 1974 году, замедленное открывание затвора достигалось за счет отвода пороховых газов. Ствол пистолета, неподвижно закрепленный на рамке, внешне напоминает поршень, а внутреннее пространство затвора-кожуха имеет круглое сечение и служит в качестве цилиндра. При выстреле пороховые газы из газоотводного отверстия, находящегося прямо перед патронником, направляются вовнутрь этого импровизированного цилиндра и давят на переднюю часть затвора-кожуха, не позволяя ему открываться. Давление в цилиндре начинает падать только после то-го, как пуля покинет канал ствола.

    Пистолет Steyr Pi-18 обладает открытым курком и смонтированным на затворе-кожухе флажковым предохранителем. Магазин вмещает 18 расположенных в два ряда патронов, хотя рукоятка пистолета не выглядит излишне толстой. Вариант пистолета, предусматривающий возможность ведения непрерывного огня, имеет третье положение weapon.do.am флажкового предохранителя, которое включает режим стрельбы очередями; к такому пистолету могут прилагаться магазин повышенной емкости на 36 патронов и приставной приклад.

Опытные образцы этой модели выпускались на фабрике в Штейре, но австрийское законодательство, а также наличие ударно-спускового механизма с переводчиком режима огня крайне затруднили экспорт это-го оружия. Лицензию на его производство «Штейр» продал американской фирме ЛЕС в Мортон-Гроув. штат Иллинойс, которая вскоре выпустила австрийскую модель под названием Pi-18. Контроль за качеством на этой фирме был поставлен из рук вон плохо, пистолет снискал репутацию ненадежного оружия, и «Штейр» был вынужден разорвать контракт и модифицировать свою конструкцию.

Тaктикo-технические характеристики Steyr Pi-18
Типдвойного действия
Кaлибр, мм.40 S&W, 9x19mm Para
Длинa, мм180
Длинa ствoлa, мм101
Вес без пaтрoнoв, г780
Емкость магазина12
Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 1026 | Добавил: Jk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]