Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Винтовка ГАЛИЛ
12:48:41
Винтовка ГАЛИЛ

Израиль Штурмовая винтовка

штурмовые винтовки25.jpg

«Галил» создана на основе советского оружия АК-47 - одного из лучших в мире изделий такого вида.

Израильская винтовка «Галил», один из самых надежных образцов боевого стрелкового оружия во всем мире, появилась в результате более чем сорокалетней вооруженной борьбы между израильтянами и их арабскими соседями.

Поскольку практически каждое арабское государство, воевавшее с Израилем, имело на вооружении советский АК-47, израильская армия, как никто другой, знакома со всеми достоинствами и недостатками этого советского оружия. Израильтяне признают необычайную эффективность и надежность АК и вместе с тем - его простоту, так как для того, чтобы научиться пользоваться «Калашниковым», нужно совсем немного времени. Винтовку «Галил» израильские оружейники разработали по очень похожей конструктивной схеме - в ней использован принцип работы автоматики «Калашникова», изготавливается она с большей тщательностью, а применение лучших исходных материалов гарантирует более высокое качество изделия.

Выпускаемая в виде вариантов калибра 5,56 мм и 7,62 мм, а также со стволами различной длины, «Галил» имеет много различных модификаций. «Галил» АРМ оснащена сошками-кусачками, способными перекусывать толстую проволоку. Она может использоваться как винтовка и как легкий пулемет. Штурмовая винтовка «Галил» АР с откидным прикладом не имеет сошек - это типичная штурмовая винтовка. Укороченный вариант боевой модели - винтовка «Галил» CAP. Выпускается также и высокоточная снайперская винтовка «Галил».

«Галил» пользуется большим успехом за рубежом. Оружие выпускается по лицензии в Южной Африке - здешняя модель Р4 отличается массивностью и предназначается для использования в местных условиях.

штурмовые винтовки26.jpg

«Галил» может иметь калибр 7,62 мм НАТО, а также калибр 5,56 мм.

Характеристики

Наименование: Galil ARM 5,56

Тип: штурмовая винтовка

Патрон: 5,56 х 45 мм или 7,62 х 51 НАТО

Вес без патронов, кг: 4,35

Размеры, мм: длина - 979, длина ствола - 460

Начальная скорость пули, м/с: 950

Прицельная дальность, м: 500

Темп стрельбы, в/м: 650 (очередями)

Емкость магазина, патронов: 35 или 50

Использование: Израиль, ЮАР, ряд армейских и полицейских подразделений различных гос-в.

штурмовые винтовки27.jpg
Категория: Штурмовые винтовки | Просмотров: 2858 | Добавил: Jk | Теги: Оружие будущего, Израиль Штурмовая винтовка, оружие россии, галил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]