Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » «УЗИ»
15:23:02
«УЗИ»
Израиль Пистолет-пулемет

пистолеты_пулеметы17.jpg

Южная Африка - одна из многих стран, где используются пистолеты-пулеметы «Узи». Они активно применялись во время синайского вооруженного конфликта 1956г.

Несмотря на то, что конструкции «Узи» уже более 40 лет, этот пистолет-пулемет и сегодня остается одним из самых эффективных в ряду себе подобных. Названное по имени своего изобретателя Узиеля Гала, это компактное оружие было разработано в те дни, когда Израиль располагал ограниченными возможностями для производства оружия. Этим и объясняется тот факт, что «Узи» изготавливается из дешевых деталей-штамповок. «Узи» имеет цилиндрический затвор - такой же, как у чешского пистолета-пулемета Образец 23. Несмотря на малые размеры «Узи», ствол у него длиннее, чем у любого другого нестандартного оружия. Благодаря расположенному в рукоятке магазину «Узи» легко перезаряжается в темноте. В военных условиях «Узи» завоевал себе репутацию необычайно надежного оружия. Существует ряд модификаций базовой модели с меньшими размерами - они удобны для скрытого ношения. Среди них - «Мини-Узи», «Макро-Узи» и «Узи-пистолет».

пистолеты_пулеметы18.jpg

«Мини-Узи» легче и меньше основного варианта « Узи».

Характеристики

Наименование: Uzi

Тип: пистолет-пулемет

Патрон: 9х19 мм Парабеллум

Вес без патронов, кг: 3,7

Размеры, мм: длина - 470 (с откинутым

прикладом), длина ствола - 260

Начальная скорость пули, м/с: 400

Прицельная дальность, м: 200

Темп стрельбы, м/с: 600

Емкость магазина, патронов: 25 или 32

Использование: полицейские и армейские подразделения не менее 20 гос-в

пистолеты_пулеметы19.jpg
Категория: Пистолеты-пулеметы | Просмотров: 2845 | Добавил: Jk | Теги: УЗИ, «Узи-пистолет», UZI, «Макро-Узи», Узией Гала, Пистолет пулемет uzi, 9х19 мм Парабеллум, «Мини-Узи» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]