Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » СКС
12:32:10
СКС

Россия/СССР Штурмовая винтовка

штурмовые винтовки41.jpg

Солдаты северовьетнамской армии, вооруженные карабинами СКС китайского производства, принимают участие в последнем штурме Сайгона.

Самозарядный карабин Симонова (СКС) был первым оружием, разработанным для стрельбы советскими 7,62-мм патронами промежуточной мощности. СКС, надежный в эксплуатации и простой в обращении, изготавливался во всех странах бывшего социалистического лагеря. Имея прицельную дальность 1000 м, этот карабин широко использовался в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии. В Советском Союзе он состоял на вооружении недолго, так как предпочтение было отдано более эффективному АК-47. В войсках СКС продолжают пользоваться исключительно для проведения торжественных церемониальных мероприятий. В Китае все еще производят свой вариант СКС под обозначением «карабин Тип-56». Первоначально выпускавшийся как боевое оружие, оснащенное штык-ножом, СКС сейчас нередко продается в немного измененном варианте спортивной винтовки.

штурмовые винтовки42.jpg

Характеристики

Наименование: СКС

Тип: штурмовая винтовка

Патрон: 7,62х39 мм сов.

Вес без патронов, кг: 3,8

Размеры, мм: длина - 1021, длина ствола - 520

Начальная скорость пули, м/с: 735

Прицельная дальность, м: 1000

Темп стрельбы, в/м: одиночными

Емкость магазина, патронов: 10

Использование: бывшие сов. республики, Китай, несколько азиатских государств

Категория: Штурмовые винтовки | Просмотров: 2740 | Добавил: Jk | Теги: карабин Тип-56, СКС, Симонов карабин, СКС карабин, Карабин Симонова, Самозарядный карабин Симонова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]