Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » ППК
20:45:12
ППК
Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы15.jpg

Изящный и удобный пистолет Вальтер ПП и имеющий меньшие размеры пистолет ППК являются самыми распространенными в мире карманными моделями. Они идеально подходят для скрытого ношения переодетым в гражданскую форму полицейским и телохранителям.

Как явствует из названия, фирма «Вальтер» разработала модель «Полицай пистоле» (ПП) для вооружения подразделений полиции. Первоначально имевший калибр 7,65 мм, ПП позднее выпускался в вариантах различного калибра, например, 9-мм Шорт и .22лонг-райфл. Его уменьшенная модификация появилась в 1931 г. Под названием «Полицай Пистоле Криминаль» она была предназначена для скрытого ношения полицейскими детективами.

ПП и ППК - это хорошо сделанные самозарядные пистолеты с самовзводом, автоматика которых осуществляется за счет энергии свободного затвора. Кроме моделей калибра 7,65-мм, существуют модели и других калибров, имеющие малую убойную силу.

ППК имеют хорошую репутацию, которую вряд ли испортил случай, произошедший в 70-х гг. в Великобритании. Пистолет офицера полиции, охранявшего принцессу Анну, дал осечку при первом же выстреле, когда имела место попытка похищения венценосной особы. Виной тому оказалась неисправность магазина. Несмотря на это, ППК по-прежнему остается и будет еще долго оставаться популярным пистолетом.

пистолеты и револьверы16.jpg

ПП оказал большое влияние на производство послевоенного стрелкового оружия. «Вальтер» стали копировать во всем мире.

Характеристики

Наименование: РРК

Тип: самозарядный пистолет

Калибр, мм: 7,65 или 9 (патрон 9х17 мм)

Вес без патронов, кг: 0,568

Размеры, мм: длина - 155, длина ствола - 86

Начальная скорость пули, м/с: 280 (7,65-мм)

Емкость магазина, патронов: 7

Использование: вооруженные силы и полиция всего мира, гражданские лица

пистолеты и револьверы17.jpg
Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 2120 | Добавил: Jk | Теги: РРК, ППК, 65 мм, «Вальтер», ПП и ППК, пп, 9-мм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]