Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » П-5
20:47:43
П-5

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы18.jpg

П-5 - улучшенный вариант модели П-38 усовершенствованным предохранителем.

Несмотря на все свои достоинства, П-38 сегодня считается уже устаревшей моделью, не дающей стопроцентной гарантии безопасности. В 1970-е гг. фирма «Вальтер» получила заказ на производство улучшенного варианта пистолета П-38, точно соответствующего требованиям безопасности. В итоге появилась модель П-5.

П-5 имеет испытанное предохранительное устройство пистолета П-38. Из него можно стрелять после взвода курка большим пальцем руки. Сам курок имеет предохранительную защелку, делающую невозможным случайный выстрел.

Кроме того, ни одна из рабочих частей пистолет. не может быть приведена в действие до тех пор пока полностью не будет закрыт затвор.

Главным достоинством данной модели является то, что она вобрала в себя четыре различных предохранительных устройства при относительно малых размерах. Однако все это дае серьезные преимущества стрелку. Из П-5 лет целиться и стрелять. Его обтекаемые очертания в отличие от П-38, практически сводят к нули вероятность того, что оружие застрянет в складках одежды.

Характеристики

Наименование: Р5

Тип: самозарядный пистолет

Патрон: 9х19 мм Парабеллум

Вес без патронов, кг: 0,795

Размеры, мм: длина - 180, длина ствола - 90

Начальная скорость пули, м/с: 350

Емкость магазина, патронов: 8

Использование: полиции Германии и Нидерландов, Нигерии, Португалии, США, армии стран Южной Америки

Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 1420 | Добавил: Jk | Теги: Самозарядный пистолет, П-5, П-38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]