Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » П-38
20:41:13
П-38

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы12.jpg

Используемый на полях сражений, начиная со Второй мировой войны, «Вальтер-38» попрежнему остается популярным боевым оружием.

Фирма «Карл Вальтер Ваффенфабрик» из города Ульма - один из наиболее уважаемых во всем мире производителей оружия. В 1938 г. ею был разработан армейский пистолет под обозначением П-38, принятый на вооружение вермахта вместо знаменитого «Люгера».

Являясь одним из самых известных боевых пистолетов XX столетия, П-38, в отличие от «Люгера», оказался более «терпимым» к плохим патронам и скверному обращению. Кроме того, спусковой механизм двойного действия позволяет осуществить из «Вальтера» быстрый и относительно точный выстрел. Главным образом, именно это и определило его популярность. Самые последние варианты этого пистолета также отличаются подобным свойством.

П-38 выпускается и сейчас, хотя в современных его вариантах корпус пистолета изготавливается из более легкого сплава, в то время как в военные годы он был цельнометаллическим. На вооружении немецкой армии пистолет состоит с 50-х гг. и носит название П-1.

пистолеты и револьверы13.jpg

Вооруженный трофейным пистолетом П-38, участник французского Сопротивления во время освобождения Парижа в 1944 г. конвоирует пленных немецких офицеров.

Характеристики

Наименование: Р1 или Р38

Тип: самозарядный пистолет

Патрон: 9х19 мм Парабеллум

Вес без патронов, кг: 0,772

Размеры, мм: длина - 218, длина ствола - 124

Начальная скорость пули, м/с: 350

Емкость магазина, патронов: 8

Использование: вооруженные силы Чили, Германии, Норвегии, Португалии и ряда других стран

пистолеты и револьверы14.jpg
Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 2212 | Добавил: Jk | Теги: П-1, Вальтер-38, Самозарядный пистолет, П-38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]