Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » ОЦ-02 «КИПАРИС»
16:09:58
ОЦ-02 «КИПАРИС»

Россия/СССР Пистолет-пулемет

пистолеты_пулеметы32.jpg

«Кипарис» создан в Туле под руководством известного конструктора Н. М. Афанасьева.

В настоящее время в небольшом количестве производится в России пистолет-пулемет конструкции Н. М. Афанасьева, работы над которым также начались в начале 1970-х гг. Это легкое оружие предназначено для нападения и защиты и может вести как одиночный, так и непрерывный прицельный огонь на дальности до 75 м.

«Кипарис» имеет обычную для пистолетов-пулеметов автоматику со свободным затвором, курковый ударно-спусковой механизм, откидной приклад и прицел открытого типа. Для замедления темпа стрельбы и повышения устойчивости оружия в затворе размещен специальный инерционный вкладыш. Коробчатый магазин с патронами находится перед спусковой скобой. Переводчик режимов огня и предохранитель расположен с левой стороны над пистолетной рукояткой. Для стрельбы применяются 9-мм патроны ПМ. Существует также вариант «Кипариса», оборудованный глушителем, который надевается на дульную часть ствола и удерживается защелкой. Прицельное устройство состоит из двухпозиционного целика и мушки, имеющей два положения (нижнее, для обычной стрельбы, и верхнее, которое она автоматически занимает при установке глушителя). Возможно оснащение «Кипариса» и специальным лазерным целеуказа-телем.

Характеристики

Наименование: ОЦ-02 «Кипарис»

Тип: пистолет-пулемет

Патрон: 9х18 мм (ПМ)

Вес без патронов, кг: 1,57

Размеры, мм: длина со сложенным прикладом - 316, длина ствола - 156

Начальная скорость пули, м/с: 320

Темп стрельбы, в/мин: 800 (очередями)

Прицельная дальность, м: 75

Емкость магазина, патронов: 10, 20 или 30

Использование: спецподразделения России

Категория: Пистолеты-пулеметы | Просмотров: 2338 | Добавил: Jk | Теги: Кипарис, 9х18 мм, ОЦ-02 «Кипарис», 9-мм патроны ПМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]