Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » МП-К (МП-Л)
15:14:56
МП-К (МП-Л)
Германия Пистолет-пулемет

пистолеты_пулеметы15.jpg

МП-К - высококачественное оружие, однако в конкурсных испытаниях победу одержал пистолет-пулемет МП 5 фирмы «Хеклер и Кох».

Пистолет-пулемет МП, состоявший на вооружении западногерманской полиции перед моделью МП5 фирмы «Хеклер и Кох», изготавливался фирмой «Вальтер» из штампованной стали и выпускался в двух вариантах. Стандартный МП-Л имеет 217 - мм ствол тогда как длина ствола МП-К - 171 мм. МП-К легко спрятать под одеждой, в то время как у МП-Л более высокая начальная скорость пули, большая прицельная дальность и большая точность стрельбы. Обе модели экспортировались в Южную Америку для вооружения полиции и армии. Стрельба из «Вальтера» ведется путем спуска затвора с боевого взвода. Приклад складывается так, что плечевой упор может быть использован в качестве передней рукоятки. Из обеих моделей огонь можно вести как одиночными выстрелами, так и очередями.

Характеристики

Наименование: МР-К

Тип: пистолет-пулемет

Патрон: 9х19 мм Парабеллум

Вес без патронов, кг: 2,82

Размеры, мм: длина - 460 (приклад сложен),

длина ствола - 228

Начальная скорость пули, м/с: 390

Прицельная дальность, м: 150

Темп стрельбы, в/м: 600 (очередями)

Емкость магазина, патронов: 20 или 32

Использование: ФРГ, Бразилия, Колумбия, Мексика, Венесуэла

Категория: Пистолеты-пулеметы | Просмотров: 1986 | Добавил: Jk | Теги: 9х19 мм Парабеллум, Пистолет-пулемет МП, МП-К (МП-Л), Пистолет МП, МР-К | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]