Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Л2АЗ «СТЕРЛИНГ»
15:10:30
Л2АЗ «СТЕРЛИНГ»
Великобритания Пистолет-пулемет

пистолеты_пулеметы9.jpg

Британская армия пользуется «Стерлингом» с 1950-х гг. «Стерлинг» проявил свою надежность в самых разных климатических условиях - как в норвежском Заполярье, так и в знойных лесах Аравии.

Начиная с 1950-х гг., «Стерлинг» является стандартным пистолетом-пулеметом британской армии. Имеющий основное наименование Л-2, он выпускается преимущественно в варианте Л2АЗ и в течение трех десятилетий состоит на службе у связистов, орудийных расчетов, водителей и сержантского состава. В боевых подразделениях заменен винтовкой СА80 («буллпап»).

Хотя внешне «Стерлинг» кажется дешевым изделием из штампованной стали, но на самом деле он представляет собой чрезвычайно надежное оружие, детали которого изготовлены на сверлильном и фрезерном станках. У него нет цилиндрического затвора, впервые появившегося на чешской модели 43-25 и израильском «Узи» -поэтому его ствол на 6 см короче. Это высококачественное оружие очень надежно в эксплуатации и проявило себя наилучшим образом в самых серьезных испытаниях. Несмотря на свою высокую стоимость, «Стерлинг» тем не менее является довольно популярным в мире пистолетом-пулеметом.

пистолеты_пулеметы10.jpg

Пистолет-пулемет «Стерлинг» легко отличить благодаря магазину, расположенному сбоку. Сегодня такое его расположение является редкостью, тогда как в первых пистолетах-пулеметах оно было обычным.

 

Характеристики

Наименование: L2A3

Тип: пистолет-пулемет

Патрон: 9х19 мм Парабеллум

Вес без патронов, кг: 2,72

Размеры, мм: длина - 690 (приклад откинут), длина ствола - 198

Начальная скорость пули, м/с: 390

Прицельная дальность, м: 200

Темп стрельбы, в/м: 550 (очередями)

Емкость магазина, патронов: 10, 15 или 34

Использование: Великобритания, а также более 90 других стран

пистолеты_пулеметы11.jpg
Категория: Пистолеты-пулеметы | Просмотров: 1880 | Добавил: Jk | Теги: Фунт стерлингов, СА80, L2A3, УЗИ, Л-2, Л2АЗ, Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]