Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » ГЛОК
20:20:18
ГЛОК
пистолеты и револьверы3.jpg

Пистолет «Глок», надежный в обращении, сегодня пользуется огромной популярностью.

В 1983 г. победителем конкурса лучших армейских пистолетов Австрии, ко всеобщему удивлению, стала фирма, производившая ранее скобяные изделия. Позднее пистолет «Глок-17» стал лидером рынка стрелкового оружия. «Глок-17» имеет металлические ствол и затворную раму, поэтому несостоятельны все газетные публикации, утверждающие, что он незаметен при рентгеновском контроле и поэтому является мечтой любого террориста. «Глок» состоит из 33 частей. Его ствольная коробка выполнена из высокопрочного полимерного материала. Пистолет имеет автоматический предохранитель, который располагается на спице спускового крючка и блокирует спусковую тягу и ударник. Выстрел производится при правильном нажатии на спусковой крючок, когда выключаются внутренние блокировочные устройства. «Глок» пользуется большим коммерческим успехом не только у армейских и полицейских подразделений, но также и у гражданских лиц. Другие модификации «Глока» - это 10-мм «Глок-20», 45-го калибра «Глок-21», а также «Глок-23», рассчитанный под стандартные патроны 40-го калибра «Смит-Вессон». Сегодня популярность «Глока» уже практически затмевает былую славу изделий фирмы «Смит и Вессон». Простота обращения с ним особенно устраивает те подразделения сил безопасности, где осуществляется переход с револьверов на автоматическое стрелковое оружие.

пистолеты и револьверы4.jpg

«Глок» - один из первых пистолетов, в конструкции которых стали активно использоваться композиты и пластмассы.


Характеристики

Наименование: Glock 17

Тип: самозарядный пистолет

Патрон: 9х19 мм Парабеллум

Вес без патронов, кг: 0, 656

Размеры, мм: длина - 185, длина ствола - 114

Начальная скорость пули, м/с: 360

Емкость магазина, патронов: 17

Использование: силы безопасности и полиции более чем 42 стран

пистолеты и револьверы5.jpg

«Глок» имеет автоматический предохранитель. Во избежание случайного выстрела он снабжен тремя внутренними блокировочными механизмами.

Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 2747 | Добавил: Jk | Теги: Глок-20, Глок-17, Глок-23, 45 калибр, Glock, Глок, Глок-21, Glock 17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]