Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » БРАУНИНГ «ХАЙ ПАУЭР»
20:36:45
БРАУНИНГ «ХАЙ ПАУЭР»
Бельгия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы9.jpg

Знаменитый и надежный в обращении 13-зарядный Браунинг «Хай Пауэр» был первым из современных многозарядных пистолетов. Выпускался в 30-е гг. под названием «Гранд Пюиссанс». Прошел широкомасштабные испытания в бесчисленных вооруженных конфликтах.

35-я модель «Браунинга» - «Хай Пауэр» - была разработана знаменитым Джоном М. Браунингом в 20-х гг. Изготавливаемый в Бельгии фирмой «Фабрик Насьональ» под названием ГП или «Гранд Пюиссанс», этот пистолет - один из самых лучших в мире.

Он был первым из современных многозарядных. Магазин, рассчитанный на 13 патронов, простой дизайн, надежность и 50-летнее боевое прошлое пистолета сделали его самым популярным стрелковым оружием в мире.

Принцип действия «Браунинга» - такой же, как у «Кольта» образца 1911 г. Ряд изменений, внесенных в конструкцию, делает его надежным и простым в обращении пистолетом.

Используемый силами безопасности Англии и странами Британского Содружества еще со времен Второй мировой войны, «Браунинг» по-прежнему состоит на вооружении, несмотря на то, что британская армия заказала ограниченную партию пистолетов «Зиг-зауэр» для нужд спецподразделений. Фирмой «Фабрик Насьональ» разработано несколько усовершенствованных вариантов пистолета «Хай Пауэр», однако ни один из них не смог превзойти оригинал.

пистолеты и револьверы10.jpg

«Компакт» - одна из модификаций Браунинга «Хай Пауэр» - карманный пистолет, предназначенный для стрельбы 9-мм патронами.

Характеристики

Наименование: Browning Higt Power

Тип: самозарядный пистолет

Патрон: 9х19 мм Парабеллум

Вес без патронов, кг: 0,882

Размеры, мм: длина - 200, длина ствола - 136

Начальная скорость пули, м/с: 350

Емкость магазина, патронов: 13

Использование: большинство армий стран НАТО, свыше 50 государств мира

пистолеты и револьверы11.jpg

Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 2902 | Добавил: Jk | Теги: Компакт, 9-мм патроны, 35-я модель «Браунинга», кольт, Browning Higt Power, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]