Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » 6П35 «ГРАЧ»
21:37:05
6П35 «ГРАЧ»

Россия/СССР Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы37.jpg

Пистолет 6П35 «Грач» Ижевского завода разрабатывался для использования новых мощных патронов калибра 9 мм, превосходя щих по характеристикам стандартные западные патроны «Парабеллум».

Кроме различных вариантов пистолетов Макарова и Стечкина в России разрабатываются и другие типы новых пистолетов, предназначенных как правило для использования мощных патронов. Среди них пистолеты «Грач»,«Гюрза» с двумя автоматическими предохранителями - на рукоятке и спусковом крючке, ОЦ-27 «Бердыш», со сменными стволами различного калибра.

Работы над пистолетами «Грач» велись на конкурсной основе несколькими КБ - в настоящее время в соревновании участвуют лишь два «Грача» - конструкции В. Ярыгина (Ижевский завод) и П. Сердюкова (г. Климовск). Оба типа оружия создавались под новый 9-мм патрон 7Н21 с габаритными размерами патрона «Парабеллум», но с повышенной пробивной способностью. Бронежилет второго класса на расстоянии до 50 м уже не является защитой от этих пистолетов.

«Грач» 6П35 Ижевского завода имеет стандартную конструкцию пистолета, предназначенного для стрельбы мощными патронами. Его автоматика работает по принципу отдачи при коротком ходе ствола, сцепленного с затвором.

Характеристики

Наименование: 6П35 «Грач»

Тип: самозарядный пистолет

Патрон: 9х19 мм

Вес без патронов, кг: 0,95

Размеры, мм: длина - 195

Начальная скорость пули, м/с: 450

Прицельная дальность, м: 50

Емкость магазина, патронов: 18

Использование: спецподразделения России

Категория: Пистолеты и револьверы | Просмотров: 2122 | Добавил: Jk | Теги: 9-мм патрон, 6П35 «Грач», Грач, Пистолетов Макарова и Стечкина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]