Емкости для воды

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » 40-мм «Гранат-пистоле»
00:03:21
40-мм «Гранат-пистоле»
Германия гранатомет

40-мм «Гранат-пистоле»

«Гранатпистоле» - современное эффективное оружие огневой поддержки пехотного отделения.

Фирма «Хеклер и Кох» производит гранатомет «Гранатпистоле» по заказу бундесвера ФРГ, а также ряда других военных и полувоенных организаций. «Гранатпистоле» предназначен для поражения живой силы и небронированной техники, снабжен выдвижным плечевым упором и рамочным прицелом. Для стрельбы используются различные виды гранат, а также боеприпасы, применяющиеся для подавления уличных беспорядков. Благодаря конструкции прицела «Гранат-пистоле» довольно эффективен и представляет собой нечто среднее между ручной гранатой и артиллерийским снарядом. С помощью обычного прицельного устройства, когда главный прицел опущен, из гранатомета можно вести огонь почти по прямой линии на дальности до 100 м.

Чтобы посылать гранаты на максимальную дальность - 350 м, - необходимо увеличить угол установки гранатомета относительно земли. Для зарядки ствол гранатомета откидывается вниз, как у охотничьего ружья. Отстрелянные гильзы извлекаются вручную. Фирмой «Хеклер и Кох» также выпускается подствольный гранатомет ХК-79. Из обоих гранатометов можно стрелять американскими 40-мм гранатами.

Характеристики

Наименование: Granatpistole Калибр, мм: 40

Размеры, мм: длина - 683 (с выдвинутым прикладом), длина ствола - 356

Вес, кг: 2,3

Начальная скорость гранаты, м/с: 75

Виды боеприпасов: стандартные 40-мм гранаты

Прицельная дальность, м: 350

Использование: армия и полиция Германии, ряд военных формирований во всем мире

Категория: Гранатометы | Просмотров: 2198 | Добавил: Jk | Теги: 40-мм «Гранат-пистоле», мм: 40, Cтандартные 40-мм гранаты, Granatpistole Калибр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]