Емкости для воды

Главная » Архив материалов

«ФАЛЬКОН»

Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы24.jpg

«Астра» - испанская оружейная фирма - выпускает различное современное стрелковое оружие - от револьверов калибра .38, .357 Магнум и .44 Магнум до пистолетов Модель 80 (напоминает швейцарский самозарядный пистолет ЗИГ-П220), Модель 60 (имеет размер карманного ППК) и миниатюрного пистолета «Каб». Хотя из последнего можно стрелять патронами калибра 6.35 мм, ему все же недостает мощи, чтобы быть боевым армейским оружием. Однако малые размеры делают его идеальным для скрытого ношения, и он может использоваться в качестве оружия самозащиты.

«Фалькон» - последний из сохранившихся и по-прежнему выпускаемых представителей семейства пистолетов, прославивших «Астру» во всем мире. Дизайн этого оружия достаточно прост. Пистолет надежен в эксплуатации и свое происхождение ведет от «Кампо-Гиро» образца 1913 года. «Фалькон», отличающийся от современных пистолетов прямоугольными очертаниями, долгие десятилетия был служебным пистолетом испанской армии. Это оружие одного действия, имеющее внешний курок и фиксированный прицел. Кнопка магазинной защелки находится в рукоятке.



«ДЕЗЕРТ ИГЛ»

Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы23.jpg

«Дезерт Игл» слишком мощный для обычных военных нужд, но эта мощь делает его идеальным оружием для проведения спецопераций. Пользуется большим коммерческим успехом.

Производимый в Израиле фирмой «ИМИ» спортивно-целевой пистолет «Дезерт Игл» был разработан в США и стал одним из первых самозарядных пистолетов, заряжаемых также мощными револьверными патронами - такими, как .357 Магнум, .41 и .50АЕ.

Применение мощных патронов обусловлено тем, что «Дезерт Игл» изготавливается из высококачественной стали, хотя существуют модели и с алюминиевой рамкой.

Автоматика этого мощного оружия действует по принципу отвода пороховых газов и имеет вращающийся затвор, более типичный для винтовок. «Дезерт Игл» может оснащаться прицелами различных типов. Спусковая скоба позволяет вести огонь с обеих рук.



П-9

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы22.jpg

Созданный фирмой «Хеклер и Кох» в качестве легкого 9-мм пистолета, П-9 имеет автоматику, работающую по принципу замедленного отхода затвора. Она значительно сложнее стандартной автоматики любого пистолета, однако придает выстрелу огромную силу. Ствол также необычен - он имеет внутри полигональную нарезку, которая, согласно утверждению производителей этого пистолета, уменьшает деформацию пули, увеличивает ее начальную скорость и точность попадания. П-9 первоначально производился как оружие одного действия, но более поздняя его модификация - П-9С - обладает уже ударно-спусковым механизмом двойного действия. Для американского рынка пистолет выпускался калибра .45 АКП, и, недолгое время, - калибра 7,65 мм Парабеллум.



П-7

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы21.jpg

П-7 имеет систему замедления отхода затвора за счет использования энергии пороховых газов.

Разработанный фирмой «Хеклер и Кох» для полиции и первоначально носивший название ПСП, пистолет П-7 легко отличить благодаря расположенному на передней части рукоятки устройству для взведения ударника. Оно приводит спусковой крючок в состояние боеготовности, и, после его нажатия, вступает в действие боек. Таким образом, выстрел произойдет лишь тогда, когда пистолет окажется в руке стрелка. П-7 обладает высокой надежностью, в отличие от прочих магазинных пистолетов. Современные модификации включают в себя П-7М-13 с 13-зарядным магазином и оригинальную модель П-7М-8 с 8 зарядами. П-7К-3 - упрощенный карманный вариант, стреляющий 9-мм патронами. Наиболее интересны модели П-7М-7 и П-7М-10, предназначенные для американского оружейного рынка. Для выстрела из П-7 необходимо взвести ударник нажатием на рычаг. Для удержания ударно-спускового механизма в исходном положении требуется лишь небольшое усилие, а как только рукоятка освобождается от захвата, пистолет оказывается на предохранителе.



ХК-4

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы20.jpg

Пистолет ХК-4 оснащен четырьмя сменными стволами и рабочими частями и легко может быть переоборудован из .22 ЛР в калибры 6,35 мм, 7,65 мм, 9 мм.

ХК-4 считается одним из лучших пистолетов своего класса. Выпускавшийся фирмой «Хеклер и Кох», он является усовершенствованным вариантом маузеровской модели ХСц- пистолета с самовзводом образца 1940 года. Действие его автоматики основано на использовании отдачи свободного затвора.

ХК-4 выпускался с комплектом стволов четырех разных калибров - .22ЛР, .25 АКП, .32 АКП и .380 АКП (9 мм Шорт) - и пользовался большим спросом, оказавшись, таким образом, коммерчески удачным изделием.

Первоначально предназначенный для самозащиты и скрытого ношения, ХК-4 имеет один недостаток - с уменьшением калибра заряженных патронов его убойная сила также становится меньше.



П-88

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы19.jpg

Армия США в значительной степени стимулировала производство современных пистолетов. На ее пожелание заменить старый добрый «Кольт» калибра 45 откликнулось большинство оружейных фирм мира, производящих новое модернизированное оружие, отвечающее стандартам американской армии. Пистолетом, вызвавшим интерес американцев, стал Вальтер П-88.

П-88 радикально отличается от предыдущих моделей «Вальтера» как внешне, так и своим внутренним устройством. Он имеет модифицированную предохранительную систему «Кольта-браунинга», а также ударно-спусковой механизм двойного действия для стрельбы с обеих рук. Произвести выстрел из этого пистолета можно, лишь нажав на спусковой крючок, поскольку курок невозможно снять с предохранителя, уронив пистолет или каким-либо другим образом нанеся случайный удар по его корпусу. В короткой рукоятке находится многозарядный магазин, который вынимается при помощи защелки, удобной также для левшей. В армиях стран НАТО пистолет снабжается стандартными патронами 9х19 мм Парабеллум, однако его можно заряжать также и более мощными патронами 9х21 мм.



П-5

Германия Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы18.jpg

П-5 - улучшенный вариант модели П-38 усовершенствованным предохранителем.

Несмотря на все свои достоинства, П-38 сегодня считается уже устаревшей моделью, не дающей стопроцентной гарантии безопасности. В 1970-е гг. фирма «Вальтер» получила заказ на производство улучшенного варианта пистолета П-38, точно соответствующего требованиям безопасности. В итоге появилась модель П-5.

П-5 имеет испытанное предохранительное устройство пистолета П-38. Из него можно стрелять после взвода курка большим пальцем руки. Сам курок имеет предохранительную защелку, делающую невозможным случайный выстрел.

Кроме того, ни одна из рабочих частей пистолет. не может быть приведена в действие до тех пор пока полностью не будет закрыт затвор.

Главным достоинством данной модели является то, что она вобрала в себя четыре различных предохранительных устройства при относительно малых размерах. Однако все это дае серьезные преимущества стрелку. Из П-5 лет целиться и стрелять. Его обтекаемые очертания в отличие от П-38, практически сводят к нули вероятность того, что оружие застрянет в складках одежды.



« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 38 39 »