Емкости для воды

Главная » Архив материалов

П-228

Швейцария Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы52.jpg

П-228 - последний из семейства пистолетов, разработанных на основе ЗИГ П-220. Он имеет небольшие размеры, многозарядый магазин, трехточечный прицел и ударно-спусковой механизм одинарного или двойного действия. Пистолет П-228 почти на 2 см короче П-220, а его магазин вмещает 13 патронов калибра 9 мм Парабеллум. Магазинная защелка имеется как слева, так и справа. Изящная форма рукоятки и нестандартный короткий спусковой крючок позволяют человеку с маленькими руками без особых усилий пользоваться П-228 - в отличие от других марок современных пистолетов. Предусмотренная для вооружения американской полиции, одна из модификаций П-228 с затвором несколько измененной формы выпускается калибра .40 Смит-Вессон под названием П-229. Она может изготавливаться также с накладками из нержавеющей стали и стволом калибра 9 мм. Самый последний вариант пистолета - П-239. По размерам он меньше модели П-229 и разработан специально для женщин, которых сейчас немало служит в армиях различных стран мира. Его магазин обладает меньшей емкостью - 7- 8 патронов, а изящная рукоятка удобна для людей с маленькими руками.



СМИТ-ВЕССОН-1006

США Самозарядный пистолет
пистолеты и револьверы46.jpg

Фирма «Смит и Вессон», известная в первую очередь своими револьверами, выпускает также и самозарядное оружие.

Модели пистолетов «Смит-Вессон» имеют четырехзначное обозначение. Те из них, обозначения которых начинаются на цифры 39, 59 или 69, имеют калибр 9 мм. Начальные цифры 10,40 или 45 означают калибр 10 мм, .40 Смит-Вессон или .45 Кольт. Третья цифра обозначает размеры, четвертая - материал, из которого пистолет сделан. Например, «О» указывает на то, что это стандартное оружие, «б» означает нержавеющую сталь. 10-мм патрон был разработан в США для профессиональных стрелков из пистолета. Согласно их требованиям, он должен был по мощности превосходить патрон калибра .45 АКП. Результатом заинтересованности ФБР в таком 10-мм патроне стало сотрудничество этой организации с фирмой «Смит и Вессон» и появление в 1990 г. Модели 1006. Это действительно очень мощный пистолет, имеющий «прицел Новака», боевую рукоятку и механизм двойного действия. Сегодня ФБР пользуется усовершенствованным его вариантом - Моделью 1076.



РУГЕР ГП-100

США Револьвер

пистолеты и револьверы45.jpg

Револьвер Ругер ГП-100 - чрезвычайно удобное в обращении оружие.

ГП-100 фирмы «Ругер» пришел на смену «Спиду-сиксу», выпускавшемуся специально для полицейских подразделений. Ствол этого револьвера имеет утолщенную нижнюю часть, благодаря чему достигаются его улучшенная балансировка и, соответственно, точность стрельбы. Имеет ударно-спусковой механизм двойного действия. Барабан для перезаряжения откидывается влево. Рукоятка изготовлена из дерева и пластмассы. СП-101 - почти такой же револьвер несколько меньшего размера, рассчитанный на пять менее мощных патронов калибра .38 Сп. Существуют варианты «Ругера» и других калибров.



«Спид-сикс»

США Револьвер

пистолеты и револьверы44.jpg

Сотрудники полиции ВВС США учатся обращению со служебным револьвером «Спид-сикс».

Фирма «Штурм, Ругер энд Компани» занимается производством оружия с 1948 года. Часть ее изделий предназначается для гражданских лиц, часть - для вооружения армии и полиции.

Револьверами-модели «Ругер» пользуются главным образом полиция и силы безопасности, поскольку в их составе собраны люди, которые могут уделять большую часть своего времени тренировкам со столь мощным оружием. «Спид-сикс» и его близкие родственники - «Сервис-сикс» и «Секьюрити-сикс» - надежное оружие, многие части которого изготавливаются из нержавеющей стали. «Спид-сикс» принят на вооружение армии США под наименованием ГС-32Н. Хотя в производстве его заменили более современные револьверы, он еще довольно распространен.



«ЛОУМЕН»

США Револьвер

пистолеты и револьверы42.jpg

Кольт «Лоумен» и Кольт «Кобра» - популярные револьверы фирмы «Кольт».

В 1950-е годы появился массивный кольтовский револьвер «Троупер». Он предназначался для вооружения полиции и выпускался со стволами различной длины и различного калибра. После «Троупера» фирма «Кольт» начала выпуск модели «Лоумен» калибра .357 Магнум. Она имеет фиксированный прицел и ударно-спусковой механизм двойного действия. В конструкции «Лоуме-на» были учтены недостатки «Троупера» Мк 5. «Кобра» представляет собой более легкое и современное оружие. Сходная по дизайну с дорогостоящим «Питоном», «Кобра» предназначена для стрельбы патронами .38 Сп. Этот револьвер более удобен в обращении и не требует особых навыков стрелка, в отличие от более мощного «Магнума». Хорошая точность стрельбы и контролируемая отдача - главные причины его успеха.



«ПИТОН»

США Револьвер

пистолеты и револьверы41.jpg

Считающийся одним из лучших револьверов мира, Кольт «Питон» двойного действия соответствует требованиям высокого качества изготовления. К нему прекрасно подходят мощные патроны калибра .357 Магнум: «Питону» присущ обычный для всех револьверов недостаток - в отличие от самозарядных пистолетов он имеет небольшое число патронов в барабане. Однако для его потребителей - персонала охранных организаций - этот недостаток с лихвой окупается высокой мощностью оружия. Единственная серьезная проблема «Питона» - его цена, чересчур высокая для бюджетов многих полицейских подразделений.



М1911А1

США Самозарядный пистолет

пистолеты и револьверы38.jpg

Впервые испытанный в боях с бандитами на мексиканской границе, Кольт Модель 1911 с тех пор использовался во всех войнах, которые вели США. Он все еще не снят с производства, хотя в армии США заменен «Береттой-92».

М1911А1 - классический пистолет XX века. Принятый армией США на вооружение перед Первой мировой войной, Кольт Модель 1911 был разработан Джоном Браунингом. Пистолет «Кольт-Браунинг» получил широкое распространение во всем мире - его конструкции подражали оружейники всех стран. Он по-прежнему находится в производстве, и регулярно появляются его новые варианты. Несмотря на замену пистолетом Беретта М-92 калибра 9 мм, «Кольт» все еще состоит на вооружении американской армии. Многие военные, участвовавшие в военном конфликте с Ираком, предпочитали пользоваться именно «Кольтами».

Кольт М1911 стал эталонным оружием в США, где считается, что патрон калибра .45 превышает по убойной силе меньший по размеру 9-мм патрон «Парабеллум», являющийся стандартным во всем мире.



« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 38 39 »