Емкости для воды

Главная » Архив материалов

Пистолет-пулемет ПП-2000

Россия Пистолет-пулемет

Пистолет-пулемет ПП-2000

Пистолет-пулемет ПП-2000 разработан в КБ Приборостроения (КБП) в городе Тула, Россия, и впервые был показан на публике в 2004 году, хотя патент на его конструкцию был зарегистрирован еще в 2001 году. ПП-2000 очевидным образом предназначен на роль либо оружия самообороны военнослужащих (PDW), либо в качестве оружия ближнего боя для сил специальных операций, как армейских, так и полицейских/милицейских, в первую очередь для действий в условиях города. ПП-2000 выполнен предельно компактным и легким, с минимальным числом деталей и простой конструкцией, обеспечивающими простую эксплуатацию и невысокую стоимость. Способность использовать бронебойные боеприпасы повышенной мощности 7Н21 и 7Н31, первоначально разработанные для пистолета ГШ-18, позволяет использовать ПП-2000 для борьбы с противниками в индивидуальных средствах защиты (касках, бронежилетах), а также эффективно поражать цели, находящиеся внутри автомобилей. При этом по сравнению с малокалиберными аналогами, выпущенными в западных странах, такими как бельгийский 5.7мм FN P90 или немецкий 4.6мм HK MP-7, ПП-2000 благодаря использованию 9мм пуль обеспечивает большую эффективность против целей, не защищенных бронежилетами. В настоящее время ПП-2000 уже находится в серийном производстве и поступает на вооружение сил МВД России.


Автомат Подводный Специальный (АПС)

Россия Пулемет

Автомат АПС


Автомат АПС (Автомат Подводный Специальный) предназначен для вооружения боевых пловцов и служит для уничтожения боевых пловцов противника, его подводных транспортеров, плавсредств под водой и на суше. Конструкция автомата была разработана в ЦНИИ Точмаш г. Климовска. Принятый на вооружение в 1975 году до сих пор не имеет аналогов в Мире.

Автоматика АПС работает за счет отвода части пороховых газов из канала ствола. Канал ствола при выстреле запирается поворотом затвора. Форма магазина обусловлена тем, что пружина подавателя короче, чем длина патрона. Автомат имеет приклад из круглой проволоки, в походном положении он убирается внутрь ствольной коробки. Для стрельбы применяются специальные патроны МПС с пулями - иглами длиною 120 мм. Под водой полет пули - иглы стабилизируется за счет возникновения вокруг её кавиртационного пузыря (каверны, по такому же принципу под водой движется и Российская торпеда "Шквал"). Убойная сила АПС на предельных дистанциях под водой поражает противника одетого в "сухой" гидрокостюм с поролоновой прокладкой, а также пробивает оргстекло толщиной до 5 мм. Стоит отметить что под водой на всех глубинах дальность стрельбы из АПС превышает дальность видимости визуальной, без специальных приборов.

На суше полет пули - иглы не стабилизируется, но на расстоянии 30 метров все попадания укладываются в круг диаметром 15 сантиметров, убойная сила пули - иглы на суше сохраняется на дистанции до 100 метров, но рассеивание попаданий уже таково, что о прицельной стрельбе не может быть и речи. Этот недостаток был устранен в модернизированном варианте АПС, который получил название 5,45 мм автомат для подводно - надводной стрельбы "Морской лев". В данном автомате при выходе на сушу боевой пловец заменяет магазин с патронами МПС на обычный магазин от АК-74 со стандартными патронами 5,45х39 и ведет огонь как из обычного автомата, с нормальной баллистикой пули и прицельной стрельбой.


Понятие "Прицел"

Прицел, что такое прицел, ПРИЦЕЛИВАНИЕ

Прицел - это устройство, которое обеспечивает требуемые углы прицеливания.


АУГ

Австрия Штурмовая винтовка

штурмовые винтовки7.jpg

Австрийская винтовка АУГ состоит на вооружении армий различных стран мира - от Ирландии (вверху) до ее родной Австрии (нижний снимок).

Хотя внешне винтовка АУГ (Армее Универсаль Ге-вер) производства фирмы «Штейер» напоминает оружие эпохи звездных войн, она имеет уже двадцатилетний послужной список. Первая из современных винтовок, изготовленных по схеме «буллпап», АУГ завоевала себе завидную репутацию надежного изделия. Ее успех является результатом в основном небольших размеров оружия. Ствол, рабочие части и магазин взаимозаменяемы, что позволяет превращать АУГ в самые различные виды оружия - от пистолета-пулемета и винтовки до снайперской винтовки с утяжеленным стволом и легкого пулемета. Это оружие отличается уникальной прочностью - во время испытаний АУГ оставалась в хорошем рабочем состоянии даже после того, как по ней проехал десятитонный грузовик. Прозрачный пластмассовый магазин позволяет стрелку видеть количество оставшихся патронов. Кроме того, магазин АУГ - высокопрочная деталь, в отличие от металлических магазинов других 5,56-мм винтовок.



СА80

Великобритания Штурмовая винтовка

штурмовые винтовки18.jpg

СА 80 имеет небольшие размеры, но не слишком надежна в эксплуатации.

Винтовка Энфилд СА 80 калибра 5,56 мм под обозначением Л 85 была принята на вооружение британской армии в середине 1980-х гг., заменив Л1А1, изготовленную на базе бельгийской винтовки ФН ФАЛ. В основе конструкции СА 80 лежит схема «буллпап». Это стандартная винтовка, автоматика которой работает на отводе пороховых газов из канала ствола. Она оснащена магазином М16 и из-за небольших размеров идеально подходит для ведения боевых действий в городских условиях. Снабжена четырехкратным оптическим прицелом, что особенно ценно во время стрельбы при плохом освещении. Сегодня СА 80 считается одной из самых точных штурмовых винтовок. Но она не отличается высокой надежностью, поэтому не пользуется особой популярностью за рубежом.



Л1А1 СЛР

Великобритания Штурмовая винтовка

штурмовые винтовки16.jpg

Л1А1 СЛР пользуется доброй репутацией в Великобритании и странах ее содружества.

Великобритания - одно из 90 государств, где используют варианты бельгийской винтовки ФН ФАЛ. Под названием Л1А1 СЛР (Self Loading Rifle - самозарядная винтовка) она с 1950-х гг. состоит на вооружении британской армии. В отличие от бельгийского аналога, СЛР имеет режим только самозарядной стрельбы. В британской армии считается, что при автоматической стрельбе мощными патронами точности попадания достигнуть невозможно. В середине 1980-х гг. СЛР была заменена винтовкой СА 80, так какизделие уже устарело, а во многих воинских частях Британии полагают, будто добиться точности стрельбы невозможно, тренируясь со старым оружием.



Винтовка ГАЛИЛ

Израиль Штурмовая винтовка

штурмовые винтовки25.jpg

«Галил» создана на основе советского оружия АК-47 - одного из лучших в мире изделий такого вида.

Израильская винтовка «Галил», один из самых надежных образцов боевого стрелкового оружия во всем мире, появилась в результате более чем сорокалетней вооруженной борьбы между израильтянами и их арабскими соседями.

Поскольку практически каждое арабское государство, воевавшее с Израилем, имело на вооружении советский АК-47, израильская армия, как никто другой, знакома со всеми достоинствами и недостатками этого советского оружия. Израильтяне признают необычайную эффективность и надежность АК и вместе с тем - его простоту, так как для того, чтобы научиться пользоваться «Калашниковым», нужно совсем немного времени. Винтовку «Галил» израильские оружейники разработали по очень похожей конструктивной схеме - в ней использован принцип работы автоматики «Калашникова», изготавливается она с большей тщательностью, а применение лучших исходных материалов гарантирует более высокое качество изделия.

Выпускаемая в виде вариантов калибра 5,56 мм и 7,62 мм, а также со стволами различной длины, «Галил» имеет много различных модификаций. «Галил» АРМ оснащена сошками-кусачками, способными перекусывать толстую проволоку. Она может использоваться как винтовка и как легкий пулемет. Штурмовая винтовка «Галил» АР с откидным прикладом не имеет сошек - это типичная штурмовая винтовка. Укороченный вариант боевой модели - винтовка «Галил» CAP. Выпускается также и высокоточная снайперская винтовка «Галил».

«Галил» пользуется большим успехом за рубежом. Оружие выпускается по лицензии в Южной Африке - здешняя модель Р4 отличается массивностью и предназначается для использования в местных условиях.



« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 38 39 »